357000, Ставропольский край, Кочубеевский р-н, с. Кочубеевское, ул Партизанская, зд 56

8(86550) 4-00-42, mkdou3-26@yandex.ru

МКДОУ ДЕТСКИЙ САД №3 "ДЮЙМОВОЧКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА

С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ №3 "ДЮЙМОВОЧКА"

«ДОБРО.РФ»-информационная система в сфере добровольчества (волонтёрства)

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность (Ставропольский край)» министерством молодежной политики Ставропольского края разработан ряд видеороликов о единой информационной системе в сфере добровольчества (волонтерства) «ДОБРО.РФ». Видеоролики размещены по ссылке: https://clck.ru/3BCtQS.

В роликах представлены инструкции по работе в рамках единой информационной системы в сфере добровольчества (волонтерства) «ДОБРО.РФ», для двух категорий:

– для жителей Ставропольского края, которые хотят стать (добровольцами) волонтерами (файл с наименованием «Как стать добровольцем»);

– для организаций реализующих добровольческую деятельность (файл с наименованием «Как стать организатором»). Вышеуказанные ролики вместе со справочной информацией необходимо разместить на официальных информационных ресурсах администраций муниципальных образований, образовательных организаций, учреждений молодежной политики, учреждений культуры, учреждений дополнительного образования и др., а также на экранах, находящихся в введении исполнительных органов и администраций муниципальных и городских округов Ставропольского края.

По вопросам, связанным с реализацией информационной кампании, можно обращаться в министерство молодежной политики Ставропольского края, по тел.: 8 (8652) 74-75-08, консультант отдела вовлечения молодежи в социальную практику министерства молодежной политики Ставропольского края Светличная Виктория Юрьевна.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Платформа «ДОБРО.РФ» — это экосистема разных продуктов, нацеленных на то, чтобы помогать лидерам социальных инициатив работать с проектами. Она появилась в 2016 году по инициативе Ассоциации волонтерских центров и сейчас объединяет боле 4,9 млн пользователей. Платформа позволяет: найти волонтеров и организаторов социальных проектов, обучаться, обмениваться ресурсами, находить меры поддержки. На платформе у каждого добровольца есть электронная книжка – онлайнпортфолио, где фиксируют, где человек помогал, учился, какие статьи писал. Стать добровольцем можно перейдя по ссылке: https://dobro.ru/. Ролики созданы министерством молодежной политики в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность (Ставропольский край)».

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа